Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

45% осужденных в тульских колониях ранее уже отбывали наказание, 20% – три и более раз

45% осужденных в тульских колониях ранее уже отбывали наказание, 20% – три и более раз

В исправительных учреждениях УФСИН России по Тульской области содержится порядка 45% осужденных, которые ранее уже отбывали наказание в виде лишения свободы, более 20% осужденных от общего числа отбывают наказание в третий и более раз. Об этом Тульской службе новостей рассказал начальник регионального Управления ФСИН Иван Прокопенко.

«Работа по профилактике повторной преступности начинается с первых дней нахождения человека в пенитенциарном учреждении и далее ведется непрерывно. Наша конечная цель – вернуть в общество не озлобившуюся личность, а нормального человека, способного воспринимать нормы закона и морали.

 Не секрет, что приходится иметь дело с разными людьми, и теми, кто совершил преступление впервые, искренне раскаивается и хотел бы как можно быстрее вернуться к нормальной жизни, и с теми, для кого преступный образ жизни стал профессией. Особенно сложно с теми, кто воспитывался в неблагополучных семьях, с юных лет приобщился к так называемой тюремной субкультуре. У некоторых из них к тридцати годам уже за плечами по два-три срока, помноженные на богатый опыт употребления наркотиков, алкоголя», – заявил Прокопенко.

Подробнее о работе сотрудников УФСИН с осужденными читайте в ближайшее время на сайте Тульской службы новостей. 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.