Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Кто из представителей власти в Тульской области дольше всех занимает свой пост

Кто из представителей власти в Тульской области дольше всех занимает свой пост

На прошлой неделе Владимир Путин заявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году. Глава государства пришел к власти 31 декабря 1999 года, когда стал ио президента. Официально пост Путин занял уже в 2000 году. Президентом страны являлся до 7 мая 2008 года. После четыре года возглавлял правительство. Был избран президентом в 2012 году. 

Тульская служба новостей решила посмотреть, сколько свои посты занимают действующие члены правительства и кабмина областной власти, а также главы районов региона и сотрудники различных ведомств. 

Областная власть

Алексей Дюмин был назначен ио губернатора Тульской области 2 февраля 2016 года. Победил на выборах в 2016 году, через пять лет переизбрался на новый срок. В феврале 2024-го будет восемь лет как Дюмин возглавляет регион.

Председатель правительства региона Вячеслав Федорищев прибыл в Тульскую область немногим позже Алексея Дюмина. Сначала занимал пост заместителя губернатора, затем – первого заместителя. В 2022 году также стал председателем правительства региона.

Дмитрий Миляев занял пост первого заместителя губернатора осенью 2022 года. До этого в течение трех с половиной лет являлся главой администрации Тулы. С 2014 по 2019 гг. – министр сельского хозяйства Тульской области.

Сергей Егоров занимает пост заместителя губернатора с сентября 2016 года. Тогда же аналогичный пост заняла Ирина Волкова.

Миляев – не единственный чиновник, который работал в предыдущей губернаторской команде. Так, например, Антон Агеев занимал пост министра внутренней политики с 2014 по 2022 год. С 2018 года также являлся зампредом правительства. Такую должность занимает и в настоящее время. В Тульскую область Агеев приехал в 2012 году – являлся первым заместителем главы администрации Заокского района, возглавлял Ленинский район Тулы.

Пост заместителя председателя правительства Григорий Лаврухин занял осенью 2022 года. При этом в тульском кабмине работает уже давно. В 2013 году стал министром экономического развития, в сентябре 2021-го возглавил Корпорацию развития Тульской области. Вернулся в правительство после назначения Вячеслава Федорищева.

лаврухин.jpg
Григорий Лаврухин
Галина Якушкина занимает пост заместителя губернатора – руководителя аппарата правительства более девяти лет — с июля 2014 года. При этом Якушкина С 2008 по 2014 год являлась председателем комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния.

Оксана Осташко стала министром образования Тульской области в октябре 2014 года, в 2018-ом – зампредом правительства. Через пару лет перешла на работу в ТулГУ. Вернулась на пост министра образования в 2022-ом.

Ярослав Раков пост министра по информатизации занял в 2015 году. В октябре 2022 года стал заместителем председателя правительства, сохранив министерский пост.

Элеонора Шевченко в 2014 году заняла пост министра строительства и ЖКХ региона. Ранее некоторое время являлась начальником жилищной инспекции. Летом 2019-го стала зампредом правительства. Работает на посту по сей день. 

Юрий Панфилов занял пост министра имущественных и земельных отношений в октябре 2014 года. Примерно через год возглавил тульское Минприроды. Занимает пост и в настоящее время – более девяти лет. 

Тульский Минкульт с 1 апреля 2013 года возглавляет Татьяна Рыбкина. Более 10 лет! 

рыбкина.jpg
Татьяна Рыбкина
Среди министров Рыбкина – главный чиновник-долгожитель. А вот если считать и руководителей областных комитетов – нет.

С декабря 2011 года пост председателя комитета по тарифам занимает Виктор Васин. До назначения некоторое время занимал пост заместителя руководителя комитета.

васин11.jpg
Виктор Васин
Другие министры, главы комитетов и управлений пришли работать на руководящие должности после 2016 года. 

Тула и районы

Глава администрации Тулы Илья Беспалов официально занял свой пост в январе этого года. При этом в органах власти чиновник работает уже давно – различные посты, в том числе первого заместителя занимал в администрации с 2011 года.

Владимир Мухин – глава администрации Ясногорского района уже 8 лет. Пост чиновник занял в ноябре 2015 года. До назначения в течение пяти лет работал в аппарате Облдумы, в том числе руководителем.

Глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов занимает пост с декабря 2013 года. Долгое время работал в банковском секторе, а также около года являлся председателем областного комитета по предпринимательству.

Администрацию Ефремова с марта 2013 года возглавляет Сергей Балтабаев. Некоторое время являлся зампредом местного Собрания депутатов.

Геннадий Калина возглавляет администрацию Куркинского района с 2009 года. До этого более 20 лет работал в аграрной отрасли.

Геннадий Сорокин – глава администрации Суворовского района с мая 2009 года. Еще в конце 90-х работал заместителем главы администрации в Одоева, после возглавлял комитет по образованию в Суворове. С 2002 по 2005 – замглавы МО Суворовский район по социальным вопросам.

Михаил Трифанов в администрации Арсеньевского района работает более 20 лет. Начинал муниципальную службу в 2003 году с должности заместителя главы администрации по ЖКХ и строительству. После отвечал за вопросы жизнеобеспечения. С мая 2009 года – бессменный глава администрации района.

трифанов.jpg
Михаил Трифанов
Силовики и другие ведомства

Дмитрий Гурдин возглавил тульское УФСБ в сентябре 2019 года.

Председатель Тульского областного суда Игорь Хорошилов утвержден в должности в 2019 году. 

Прокурор Тульской области Александр Грицаенко занимает пост с весны 2021 года.

Владимир Усов назначен руководителем СУ СКР по Тульской области осенью 2020 года.

Андрей Даценко был назначен начальником УМВД России по Тульской области в июне 2023 года. Предшественник Даценко Сергей Галкин возглавлял тульское Управление более десяти лет.

Алексей Павлов занимает пост начальник тульского Управления МЧС с весны 2020 года. 

Иван Прокопенко был назначен начальником УФСИН России по Тульской области осенью 2019 года. 

прокопенко.jpg
Иван Прокопенко
Летом 2021 года начальником тульской Росгвардии стал Владимир Цибульский.

В октябре 2020 года главным судебным приставом по Тульской области был назначен Эдуард Кононов.

Максим Великанов возглавляет Тульскую таможню в сентябре 2015 года.

Виктор Грибко возглавил Тульский УФАС летом 2023 года. Его предшественник Юрий Елагин возглавлял ведомство в течение 15 лет.

Виктор Нехаев руководит Туластатом с 2004 года. Абсолютный рекордсмен в регионе. 

нехаев.jpg
Виктор Нехаев
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.