Александра Кипер из Новомосковска признана лучшей спортсменкой года

Представительница Тульской области Александра Кипер получила звание — лучшей спортсменкой года. Об этом стало известно на отчетно-выборной конференции Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России.

Мероприятие прошло в Москве. Александра Кипер представляет новомосковский спортивный клуб единоборств «Варяг». В 2023 году Александр Кипер стала победителем Первенства России по ММА в Уфе. Спортсменка борется в весовой категории до 47,5 килограммов.

Ранее Тульская областная Федерация ММА вошла в ТОП-3 по эффективности среди 87 регионов страны.

В начале декабря в Туле состоялся профессиональный турнир ММА. В турнире приняли участие 13 пар спортсменов из Москвы, Московской области, Владимирской области, Смоленской области, Ростовской области и Ставропольского края. Главный поединок вечера выиграл мастер спорта России Тигран Оганесян, ранее он одержал победу в трех боях в Туле.