Владимир Путин прокомментировал рост заболеваемости корью в России на 300% за год
Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос о росте заболеваемости корью в России на 300% за последний год.
Президент отметил, что сложившаяся ситуация с ростом заболеваемости является техническом сбоем работы правительства, как и в случае с ростом цен на яйца.
Ситуация с подорожанием данного продукта напрямую связана с производством вакцины, потому что для ее изготовления яйца являются ключевым сырьем.
«Нужно чтобы его было в достаточном количестве и необходимого качества для производства препаратов. Просто своевременно это не было сделано. В ближайшее время этих проблем не будет. Все решения приняты.»
Такой всплеск заболевания в мире «залетает» раз в четыре года, как подчеркнул глава государства. Он отметил, что это связано с низкой иммунизацией тех стран, откуда прибывают мигранты. В частности, президент указал, что на Украине иммунизация находится на очень низком уровне.
Подводя итог ответа на данный вопрос, Владимир Путин заявил, что данный вопрос будет решен в ближайшее время.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Владимир Путин: Спорт должен объединять, а не разъединять людей
- Туляк на Renault Duster, проехавший на красный свет, заплатит штраф за нарушение ПДД
- Президент Путин ответил на вопрос о повышении цен на услуги ЖКХ
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать