Туляков предупредили о новом мошенничестве с билетами на новогодние мероприятия
Обнаружена новая схема мошенничества, которая становится все более распространенной перед наступлением новогодних праздников.
Эта схема заключается в массовой рассылке сообщений по мессенджерам российским пользователям. В этих сообщениях людям предлагается бесплатное участие в розыгрыше билетов на новогодние мероприятия, такие как концерты известных исполнителей или посещение популярных новогодних ёлок в крупных городах России, включая «Кремлевскую ёлку».
Мошенники предлагают пользователям перейти по специальной ссылке для заполнения заявки на участие в розыгрыше. Однако эта ссылка направляет их на фишинговый сайт, где требуется вводить личные и платежные данные под предлогом оплаты небольшой комиссии за получение билета в случае выигрыша.
Будьте осторожны и предупредите своих родных и близких об этом. Мы настоятельно рекомендуем вам отказаться от участия в любых акциях и розыгрышах, где требуется предоставление большого объема личной информации и платежных данных.
Мошенники не стесняются отбирать деньги не только у тех, кто хочет провести главный праздник года в праздничной остановке, но и у пожилых граждан. Так, за последнее время мошенники обокрали 101-летнего пенсионера. Также жертвами обмана стали две пенсионерки, отдавшие 16-летнему мошеннику 700 тысяч рублей.
Читайте также другие тульские новости:
- Бастрыкин взял на контроль проверку ненадлежащих условий проживания в одной из многоэтажек в Туле
- Убийца годовалого сына в Ленинском районе Тулы заключен под стражу
-
- В Туле продолжают проверять качество уборки придомовых территорий
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»