Опасный астероид пролетит рядом с Землей вечером 6 декабря
В среду, 6 декабря, на расстоянии примерно 5,5 миллионов километров от Земли пролетит потенциально опасный астероид 139622 (2001 QQ142). Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на Центр изучения околоземных объектов НАСА.
Отмечается, что астероид имеет диаметр до 1,2 километра, а его скорость составляет 6,66 километра в секунду.
По предварительной информации источника, максимальное приближение астероида к Земле произойдет в 21:00 по московскому времени, а расстояние между ним и планетой немного превысит 5,5 миллионов километров.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что в регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Его причиной является аномально-холодная температура на 7-14 градусов ниже климатической нормы.
Читайте также новости Тулы и Тульской области:
- 15-градусные ночные морозы придут в Тульскую область 7 декабря;
- Снегопады сменятся январскими морозами: какая погода ожидается в Тульской области с 4 по 8 декабря;
- Высота сугробов в Туле превысила норму в 6,5 раз, в Алексине – в десять.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей