Прожиточный минимум на 2024 год установили в Тульской области
Правительство Тульской области установило размер прожиточного минимума для жителей региона на следующий 2024 года. Соответствующее постановление подписал первый замгубернатора Дмитрий Миляев.
Документ разместили на портале региональных правовых актов. В нем говорится, что величина прожиточного минимума в Туле и области на душу населения составит 15 453 рубля.
Минимум для трудоспособных туляков определен на уровне 16 844 рублей, пенсионеров – 13 290 рублей, детей – 14 989 рублей. Постановление вступит в силу 1 января и будет действовать до конца 2024 года.
Кстати, количество граждан в России, получающих зарплату от миллиона рублей, выросло в полтора раза, согласно исследованию FinExpertiza. Большинство людей с такими доходами работают в сферах розничной торговли и финансов, включая топ-менеджмент.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Наталия Зыкова назначена на должность заместителя министра труда и социальной защиты Тульской области;
- Алексей Дюмин вручил награды участникам СВО и работникам предприятий ОПК;
- Путин наградил тульского министра спорта Яковлева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»