Жителя Тулы, осужденного за разбой и угон, вернули в колонию строгого режима за пьянку
Узловский районный суд рассмотрел ходатайство врио начальника исправительного центра о замене осужденному Евгению Ходыреву неотбытой части наказания в виде принудительных работ лишением свободы. Ранее мужчина был осужден на восемь лет и два месяца за разбой и угон. Весной этого года Ходырева отправили из колонии в исправительный центр на два с половиной года.
Как сообщала ранее региональная прокуратура, на момент совершения преступления Ходыреву было 44 года. Его подельником стал 28-летний Виктор Макашов. Злоумышленники выпивали со своей знакомой. В какой-то момент между мужчинами и собутыльницей возник конфликт. Женщину начали избивать, требуя отдать деньги.
Из квартиры были похищены 12 000 рублей, а также ключи от машины. На авто злоумышленники далеко не уехали. Они врезались в забор и скрылись."Макашов облил потерпевшую растительным маслом, после чего поднёс к её ноге зажженную зажигалку, нагревая масло, а Ходарев приставил к шее женщины нож, после ее очередного отказа передавать денежные средства провел ножом по шее женщины, причинив резаную рану, – сообщали в ведомстве.
Известно, что после освобождения из колонии Ходырев трудоустроился швеей в рамках принудительных работ. 24 октября осужденный вернулся из отпуска в исправительный центр пьяным. Ему предложили пройти освидетельствование, которое подтвердило, что Ходырев пил спиртное – 1,64 мг/л. Сам осужденный признался, что употреблял спиртное в этот же день.
Справка о поощрениях, характеристика и ходатайство организации, где отбывал принудительные работы мужчина, не повлияли на решение суда. Ходырева вернули в колонию строгого режима на срок в один год четыре месяца и 17 дней.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»