В Туле поймали сбежавшего из диспансера пациента с туберкулезом
В Туле судебные приставы исполнили решение суда о принудительной госпитализации пациента с туберкулезом, который сбежал из диспансера, зная, что является переносчиком опасного инфекционного заболевания.
Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России, 42-летний туляк самовольно покинул медучреждение, подвергая опасности свою жизнь и жизнь окружающих.
Суд принял решение о его принудительной госпитализации, после чего было возбуждено исполнительное производство. Приставам вместе с полицейскими удалось найти пациента.
Так, совместно с медработниками при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил они вернули туляка в областной противотуберкулезный диспансер №1 для дальнейшего лечения.
Ранее мы писали о том, что с начала текущего года лечение в центре травматологии и нейрохирургии Ваныкинской больницы Тулы проходили свыше 28 тысяч жителей.
Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области белорус убил сожительницу из-за ревности, наступив ей на горло;
- В Туле 34-летнего мужчину будут судить за разбой;
- Суд назначил фанатам тульского «Арсенала» штрафы за дебош на матче в Саратове.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»