В двух школах и двух детских садах Чернского района нашли нарушения
Прокуратура Чернского района вместе со специалистом отделения надзорной деятельности и профилактической работы нашла несколько нарушений в местных учебных заведениях.
В частности, проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности состоялась в МКОУ «Большескуратовская СОШ», МКОУ «НОШ «Радуга», МКДОУ «Детский сад № 3», МКДОУ «Детский сад № 1».
Так, в учреждениях не соблюдались нормативные сроки зарядки огнетушителей и проверки их исправности, не вносились сведения в журналах эксплуатации систем противопожарной защиты, на путях эвакуации не размещались соответствующие знаки пожарной безопасности.
Прокуратура внесла руководителям школ и детсадов четыре представления об устранении обнаруженных нарушений, исполнение требований которых находится на контроле. Кроме того, на должностных лиц завели дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- В Плавском районе сотрудник колонии пойдет под суд из-за взяток;
- Убили бизнесмена, а его жену изнасиловали, связали и бросили в бассейн: приговор Тульского областного суда в отношении двоих мигрантов могут пересмотреть;
- В новомосковской прокуратуре не согласны с УДО брянского застройщика, который обманул дольщиков на 130 миллионов рублей.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года