Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Убили бизнесмена, а его жену изнасиловали, связали и бросили в бассейн: приговор Тульского областного суда в отношении двоих мигрантов могут пересмотреть

Апелляционный суд рассмотрит дело мигрантов, убивших предпринимателя в Тульской области

Убили бизнесмена, а его жену изнасиловали, связали и бросили в бассейн: приговор Тульского областного суда в отношении двоих мигрантов могут пересмотреть

Первый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрит апелляцию по громкому уголовному делу в отношении двоих мигрантов, который убили предпринимателя из города Чекалин Суворовского района. 

Преступление было совершено в начале июня прошлого 2022 года. Иностранцы, которые проживали на территории домовладения 54-летнего бизнесмена в качестве подсобных рабочих, напали на хозяина дома и его супругу. Предпринимателя они убили, а у женщины выпытали, где находятся деньги. Украв ювелирные украшения и более четырех миллионов рублей, преступники бросили женщину в бассейн, рассчитывая, что она утонет. Один из обвиняемых также проходит по статье об изнасиловании.

Супруга убитого бизнесмена ранее заявила, что надеется на пожизненное лишение свободы для преступников. Один из них в итоге получил 19 лет заключения, второй – 23 года.

«Хотелось бы справедливого решения. На мой взгляд, эти люди не должны выйти из мест заключения. Мужа мне никто не вернет, спокойствия – тоже. Эти люди не осознают того, что они совершили», – заявила женщина в беседе с журналистом Тульской службы новостей. 

Оба осужденных должны будут выплатить потерпевшей в общей сумме шесть миллионов рублей. 

Рассмотрение дела назначено на конец ноября. На сайте областного суда содержится информация, что апелляция на приговор подана одним из осужденных, а также прокуратурой. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.