В Плавском районе сотрудник колонии пойдет под суд из-за взяток
Сотрудник плавского исправительного учреждения сам может отправиться в колонию из-за получения взяток и превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
22-летний работник колонии в августе текущего года получил от двух заключенных 38,5 тысяч рублей за пронос на территорию режимной зоны запрещенных предметов. Деньги удалось передать через родственников осужденных.
При попытке во второй раз пронести в колонию телефоны и колоду игровых карт другие сотрудники колонии пресекли его действия. Дело рассмотрит Плавский межрайонный суд.
Ранее мы писали о том, что Первый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрит апелляцию по громкому уголовному делу в отношении двоих мигрантов, который убили предпринимателя из города Чекалин Суворовского района. Они не только лишили жизни бизнесмена, но и изнасиловали его жену, связали ее и бросили в бассейн прежде, чем скрыться.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- В новомосковской прокуратуре не согласны с УДО брянского застройщика, который обманул дольщиков на 130 миллионов рублей;
- Житель Кимовска оплатил штраф за угон машины после вмешательства приставов;
- Туляки выплатят четыре миллиона за вмешательство в работу газовых счетчиков.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать