Туляки пожаловались на отсутствие ухода за трехлетним пациентом в больнице: ситуацию прокомментировал минздрав

Туляки в социальных сетях пожаловались на отсутствие ухода за ребенком из неблагополучной семьи, находящимся на лечении в Тульской областной клинической больнице. Информация от анонимного источника была опубликована в telegram-канале «Тула Жесть».
Так, автор поста сообщил, что в медицинском учреждении на лечении находится мальчик 2020 года рождения из неблагополучной семьи, за которым не ухаживают и даже не кормят.
В министерстве здравоохранения Тульской области прокомментировали данную публикацию, отметив, что ребенок находится на лечении в педиатрическом отделении больницы.«Спит на полу, лежит без родителей. Хотелось бы придать огласке», — отмечает аноним.
Кроме того, в минздраве отметили, что за ребенком обеспечен уход медицинских работников и воспитателей.«На фоне заболевания присутствуют нарушения поведенческих реакций. Состояние ребёнка стабильное,с положительной динамикой», — подчеркнули в ведомстве.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Рак, который не болит: можно ли распознать появление бессимптомной опухоли;
- Тульские правоохранители сдали кровь для маленьких пациентов онкодиспансера;
- Зрение туляков сильно сдало: помолодела катаракта.
-
Туляки получили возможность покупать вещи из любимых сериалов
-
В Тульской области проходит Региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы-2025»
-
Жители Тульской области смогут оставлять чаевые сотрудникам call-центров
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025