Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские врачи раскрыли способ, как точно запланировать пол будущего ребенка

Тульские врачи раскрыли способ, как точно запланировать пол будущего ребенка
Фото: Тульская служба новостей

В Туле прошла научно-практическая конференция в честь 156-летию тульской больницы РЖД. Во время мероприятия тульские медики рассказали много интересного в том числе, как точно запланировать пол ребенка. 

Единственный действующий способ определить пол – это вспомогательная репродуктивная технология. Это метод лечения бесплодия, когда ранние этапы развития эмбриона протекают вне организма будущей мамы. Такой технологией пользуются семьи, которые, к примеру, родили трёх девочек, а теперь мечтают о мальчике.

Также врачи отметили, что 3-4 цикла без овуляции — это нормальный процесс. Самый достоверный способ, подтверждающий наличие овуляции – наличие стигмы – сгустка крови на яичнике, но оно определяется лапароскопией. Поэтому используются неинвазивные тесты. 

Ранее мы сообщали, что тулячка в тринадцатый раз стала мамой. 37-летняя женщина родила дочь. Ребенок родился весом 2 930 граммов и ростом 48 сантиметров. И мать, и девочка чувствуют себя хорошо и уже выписаны домой. 

Также в минздраве рассказали, что в 2023 году в Тульской области девять женщин стали мамами в восьмой раз, трое — в девятый, еще по три женщины стали мамами десятого, одиннадцатого и тринадцатого малыша.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.