Главврача Куркинской больницы привлекли к ответственности за просроченную информацию о лекарствах
Главный врач Куркинской центральной районной больницы в Тульской области заплатит штраф за несвоевременное внесение информации в систему мониторинга движения лекарств.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в медучреждении информация о списании 62 использованных препаратов и лекарств с истекшим сроком годности, среди которых амоксициллин, меновазин, бисопролол, дротаверин и другие, длительное время не была актуализирована, что является нарушением закона.
Так, прокуратура района внесла руководителю больницы представление, а главврача оштрафовали на пять тысяч рублей по ч. 2 ст. 6.34 КоАП РФ (несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения). Сумма штрафа составила 5 тыс. рублей.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Следователи начали проверку после гибели пенсионерки на пожаре в Узловском районе;
- Житель Новомосковска убил знакомую в состоянии невменяемости из-за оскорблений;
- В Туле суд обязал многодетную мать выделить своим детям доли в квартире.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»