Житель Новомосковска, хулиганивший в храме, был задержан сотрудниками Росгвардии
Сотрудники Росгвардии задержали в Новомосковске дебошира, который оскорблял верующих и испортил церковную утварь. Также правоохранители раскрыли подробности происшествия.
В Новомосковске поступило сообщение на пульт централизованной охраны Росгвардии о противоправных действиях, совершенных посетителем храма. Незамедлительно был отправлен наряд группы задержания вневедомственной охраны.
По прибытии на место происшествия росгвардейцы обратились к сотруднику религиозного учреждения, который сообщил о нахождении в помещении агрессивного мужчины. Дебошир громко кричал, мешал посетителям и повредил иконы.
Задержанный 40-летний мужчина был передан сотрудникам полиции для дальнейшего расследования. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 148 часть 2 и 213 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники СКР Тульской области выясняют все обстоятельства происшествия.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В историческом центре Тулы появятся новые общественные пространства
- Таинственные маски и средневековые мотивы: в Туле открылась выставка художника Александра Майорова
-
- В Туле стартовала продажа билетов на матч «Тулица» – «Динамо»
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать