Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Центральном парке Тулы обустроили сад камней в восточном стиле

В Центральном парке Тулы обустроили сад камней в восточном стиле
Фото: «Тульские парки»

Рядом с конкурным полем в Центральном парке Тулы создали необычную локацию – сад камней, выполненного в восточном стиле. Об этом рассказали в пресс-службе «Тульских парков».

По словам директора учреждения Владислава Черных, сад гармонично сочетает в себе расположение камней различной формы и размеров, а также растений. Новое пространство создали на внебюджетные средства финансирования.

11д.jpg

Так, в Центральном парке появились различные архитектурные формы – пагода, фонари, изгороди, мостики.

читайте также Стало известно, как будет выглядеть Парк Железнодорожников в Узловой после благоустройства

«Из древесных пород растений присутствуют рододендроны, ивы, кустарники спиреи японской, не вымерзающие в условиях средней полосы особо сформированная сосна (символ долголетия и вечности), можжевельники, туи и другие. Дополняется композиция гипсовыми или бронзовыми фигурками животных, например, черепахи, считающейся символом долголетия. Смысл садика в восточном стиле – это через созерцание и переживание красоты – познавать мир», – пояснила начальник отдела озеленения и ландшафтной архитектуры ГУ ТО «Тульские парки» Вера Одинцова.

Накануне мы рассказывали, что в районе улиц Гоголевской и Льва Толстого в Туле может появиться новое туристическое пространство. С таким предложением выступил местный историк и краевед Илья Кошкин. По его словам, часть застройки около Всехсвятского кладбища необходимо применить правильно – например, создать новое место для туристов.

Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.