Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В детском центре в тульском ТРЦ «Макси» двое детей получили травмы: возбуждено уголовное дело

В детском центре в тульском ТРЦ «Макси» двое детей получили травмы: возбуждено уголовное дело
Фото: Тульская служба новостей

В Туле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело после травмирования нескольких детей в детском центре, расположенном в торгово-развлекательном центре «Макси». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем требований законодательства, регламентирующего безопасную организацию аттракционов и развлечений с привлечением специалиста инспекции Гостехнадзора по Тульской области.

Поводом для проверки послужили несколько случаев травмирования детей. Так, 15 октября девятилетняя девочка получила травму позвоночника, упав с веревочного каната на аттракционе «Большой лабиринт с тюбингом», а 29 октября аналогичный инцидент произошел с семилетним мальчиком, который сломал предплечье.

Установлено, что аттракцион эксплуатировался без надлежащего контроля оператора, а травмирование детей произошло в результате падения на материал ударопоглощающего покрытия зоны приземления, которое не обеспечило безопасность.

Пресс-служба СК России по Тульской области сообщает, что возбуждено уголовное дело по части первой статьи 238 УК РФ. Ход и расследование уголовного дела находятся на прокурорском контроле.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.