Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле на федеральные средства построят дорогу, соединяющую четыре микрорайона

В Туле на федеральные средства построят дорогу, соединяющую четыре микрорайона
Фото: Тульская служба новостей

В министерстве строительства Тульской области рассказали, куда направят 179 миллионов рублей, которые в этом году выделят региону из федерального бюджета.

В частности, на федеральные средства в областном центре собираются обеспечить транспортную доступность перспективных микрорайонов ЖК «Ост лайф Жукова Парк», ЖК «Арт-квартал Выше!», ЖК «Притяжение», ЖК «Петровский квартал». Как уточняют в тульском минстрое, с 2023 до 2027 года здесь будет введено 174 тысяч квадратных метров жилья.

читайте также Отремонтированный проспект Ленина и новые автобусы: что изменится в Тульской области в ноябре 2023 года Так, за 190,3 миллионов рублей, куда входят и субсидия от российского правительства, в Туле построят дорогу, соединяющую эти микрорайоны с городом. Она образует новую улицу.

Ранее нам стало известно о том, что в Туле запустят новую маршрутку №10, которая будет перевозить людей до строящегося онкоцентра на Калужском шоссе. В частности, маршрут соединит онкологический центр на Калужском шоссе и областной онкологический диспансер в Глушанках.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.