Мишустин: ВВП России за 9 месяцев вырос на 2,8%
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о положительной динамике валового внутреннего продукта (ВВП) в стране за девять месяцев. В правительстве выразили удовлетворение этим ростом и отметили, что период адаптации к внешним вызовам в основном преодолен, передает «Царьград».
Согласно заявлению Михаила Мишустина, ВВП увеличился на 2,8%. Премьер-министр отметил, что к середине года экономика практически полностью восстановилась до уровня, существовавшего до начала кризиса.
Однако в некоторых отраслях все еще наблюдается снижение. Мишустин отметил, что особенно это касается нефтегазового сектора. В связи с внешними событиями России приходится пересматривать экспортные маршруты. Это требует дополнительного времени для переориентации поставок и заключения сделок с новыми покупателями.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП