Руководители Тулы обратились к тулякам в связи с Днем памяти жертв политических репрессий
Глава Тулы Ольга Слюсарева и глава городской администрации Илья Беспалов обратились к тулякам в День памяти жертв политических репрессий. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
Также отмечается, что людей осуждали за религиозные и политические убеждения, не щадя не только тех, кто подвергся репрессиям, но и их близких.«Мы вспоминаем всех тех, кто пострадал от политических репрессий. События затронули судьбы миллионов человек по всей стране. Многие заплатили высокую цену из-за незаслуженных обвинений. Не обошла стороной эта трагедия и наш город. В Туле и области репрессиям подверглись более двадцати тысяч человек», — гласит текст обращения.
«Наша общая задача — сделать всё, чтобы подобные моменты истории нашей страны никогда не повторились!», — подчеркнули руководители Тулы.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле 30 октября пройдет акция «Молитва Памяти»;
- Дюмин обратился к тулякам в связи с Днем памяти жертв политических репрессий;
- Тульские депутаты утвердили старост отдельных сельских населенных пунктов.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей