Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Житель Тулы предложил администрации вариант решения транспортной проблемы

Житель Тулы предложил администрации вариант решения транспортной проблемы

В социальной сети «ВКонтакте» на странице главы администрации Тулы Ильи Беспалова туляки обсуждали работу общественного транспорта в оружейной столице.

Один из комментаторов предложил пересадить водителей на общественный транспорт. Однако для этого транспорт должен быть комфортным.

«Новый транспорт — это прекрасно, но когда он прибывает спустя час ожидания. Проще добраться на убитом автолайне. Не «доехать», а «добраться», вжатым в стенку и выдавливая стёкла», — написал местный житель.

В администрации на комментарий ответили.

«Сейчас министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области проводятся мероприятия по актуализации документов транспортного планирования, разработке комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом Тульской городской агломерации», — заявили представители администрации.

Напомним, что «Тулгорэлектротранс» закупит для оружейной столицы 49 новых автобусов с валидаторами. Об этом говорится на портале Госзакупок, где ведется поиск подрядчика. Начальная цена контракта составила более 600 миллиона рублей.

В частности, на приобретение нового общественного транспорта из городского бюджета будет выделено 672,7 миллиона рублей. В аукционной документации уточняется, что автобусы должны поставить в срок до 25 декабря.

Речь идет о 25 автобусах большого класса и 24 автобусах малого класса, произведенных не ранее текущего года. Они будут оснащены сидениями с мягкой подушкой, валидаторами на каждом поручне и системой видеонаблюдения.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.