09 мая

Тульский АКМ проиграл «Молоту» со счетом 0:1

В домашнем матче Тульский АКМ потерпел поражение от команды «Молот» со счетом 0:1.

В начале игры туляки контролировали хоккейную шайбу, но не создавали опасных моментов. АКМ несколько раз играл в большинстве, но вратарь соперника успешно отражал угрозы. На две минуты до конца первого периода «Молот» в одной из немногих атак открыл счет, сделав результат 0:1. Статистика первого периода ярко свидетельствует о преимуществе «Молота»: 25 бросков по воротам Тульского АКМ против 7 бросков по воротам соперника.

Второй период был также насыщенным бросками. Туляки стремились отыграться, но им не хватало точности в завершающих моментах. В середине периода Даниил Аноп совершил хороший проход с шайбой, но его бросок был заблокирован защитником соперника. Также стоит отметить силовую борьбу в этом периоде. Команды ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу гостей.

Тульский АКМ продолжал наносить больше бросков по воротам в третьем периоде. Однако команде Сергея Решетникова не удавалось забить гол. «Молот» сыграл организованно в обороне. В конце периода АКМ заменил вратаря на шестого полевого игрока, но не смог отыграться. Победа досталась команде «Молот» со счетом 0:1.

Статистика матча: Броски: 77-30; Броски в створ: 47-20; Голы: 0-1; Вбрасывания: 30-21; Блокированные броски: 2-15; Силовые приемы: 7-12; Отборы: 2-1; Потери: 0-1; Перехваты: 4-5; Время в атаке: -; Штраф: 6-12.