В Туле продолжает расти стоимость поездок на такси после снегопада

В Туле сегодня утром, 27 октября, после вчерашнего снегопада продолжают увеличиваться цены на такси, сообщают местные жители.
По словам туляков, средний чек на поездку на такси в областной столице сейчас составляет 700 рублей. Например, из центра до Щекинского шоссе можно доехать за 800 рублей, а за шестиминутную поездку горожанам предлагают заплатить от 500 рублей и выше.
Жители Тулы также жалуются на то, что поездка на тарифе «Эконом» выходит дороже «Комфорта» и «Детского», а чем меньше расстояние, тем выше стоимость.

Напомним, цены на такси подскочили в Туле в несколько раз вчера вечером, 26 октября. Стоимость некоторых поездок начиналась от тысячи рублей, что сравнимо с ценами на билет на поезд до Москвы. Ситуацию усложняли снегопад, гололедица и девятибалльные пробки.
Как ранее писала Тульская служба новостей, из-за снегопада на дорогах Тульской области за сутки произошли около 200 автомобильных аварий, так как многие автомобилисты еще не сменили летнюю резину на зимнюю, и оказались не готовы к снегопаду и первой гололедице.
Отметим, сегодня, 27 октября, жителей Тульской области снова предупреждают о плохих погодных условиях – местами пройдут снег и мокрый снег, образуется гололедица, а осадки будут налипать на поверхности. Водителям рекомендуется быть предельно внимательными, осторожными и соблюдать правила дорожного движения.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- В Туле на улице Советской улице иномарка врезалась в трамвай «Львенок»;
- Момент утреннего ДТП с Mitsubishi и пешеходами на улице Советской в Туле попал на видео;
- Тульская Госавтоинспекция пресекла больше пяти тысяч нарушений ПДД в ходе рейда.
-
Ставки по вкладам могут уйти ниже «ключевой»
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
-
На старт: «Ростелеком» предлагает пройти цифровой тест-драйв
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью