В Туле проходят квест-соревнования по спортивному ориентированию «Бегу в историю»
Квест-соревнования по спортивному ориентированию «Бегу в историю» проходят в четверг, 26 октября, в лыжероллерном центре «Веденино». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками спортивного соревнования стали порядка 200 жителей Узловой, Тулы и Новомосковска в возрасте от 14 до 35 лет.
Маршрут квеста пролегает через «Малиновую засеку». На контрольных точках участники отвечают на вопросы об историческом наследии Тульской области.

Также сообщается, что победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены медалями, грамотами и памятными призами.
12+
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле стартовала продажа билетов на матч Первой лиги «Арсенал» — «Родина»;
- Тульская спортшкола по адаптивным физической культуре и спорту получила благодарность Минтруда России;
- Туляки поучаствовали в Первенстве России по пулевой стрельбе из пневматического оружия.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года