Материнский капитал на первенца могут ограничить возрастом матери в 25 или 30 лет
Выдачу материнского капитала на первенца могут ограничить в России возрастом матери до 25-30 лет, или перенести акцент предоставления выплаты при рождении второго ребенка. Об этом рассказала первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, передают «Известия».
Российское правительство прокомментировало данную инициативу депутатов, отметив, что программа маткапитала действует в стране до конца 2026 года. При принятии решения о продлении целесообразно комплексно «пересмотреть подходы к реализации, в том числе в части определения очередности рождения детей».
Депутаты отмечают, что при предложении такой инициативы руководствовались тем, что маткапитал для женщин, родивших первенца в позднем возрасте, не стимулирует появление новых многодетных семей в России.
Читайте также другие актуальные российские новости:
- Патриарх Кирилл заявил, что Россия может потерять идентичность из-за мигрантов;
- В России начала снижаться стоимость куриного мяса;
- Тимура Максимова освободили от должности заместителя министра финансов РФ.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера