Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

ФСБ задержала в Крыму пособника СБУ, размещавшего тайники с боеприпасами

ФСБ задержала в Крыму пособника СБУ, размещавшего тайники с боеприпасами
Фото: скриншот из видео ЦОС ФБС, телеканал "Звезда"

Сотрудники Федеральной службы безопасности России (ФСБ) задержали в Крыму 48-летнего местного жителя, который сотрудничал со Службой безопасности Украины (СБУ). Как сообщает телеканал «Крым 24», он размещал на территории полуострова тайники с боеприпасами.

В Центра общественных связей силового ведомства отметили, что злоумышленник, помимо создания тайников, передавал СБУ сведения о социально-политической, экономической и военной обстановке на полуострове, уточняет Общественная Служба Новостей.

«При конспиративном изъятии из тайника пакета со взрывным устройством агент украинских спецслужб был задержан сотрудниками ФСБ», – сообщили в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено сразу два уголовных дела – «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией» и «Незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы противоправной деятельности фигуранта.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что СБУ заявила о возбуждении уголовного дела против российского бизнесмена Михаила Фридмана. Ему предъявляются обвинения в финансировании российской военной операции на Украине. Конкретно речь шла о «Тульском патронном заводе» и «Уральском оптико-механическом заводе имени Яламова».

Читайте другие тульские новости

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.