Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Где праздновать будем? Обзор коттеджей и гостиниц в Туле, которые можно забронировать на Новый год 2024

Где праздновать будем? Обзор коттеджей и гостиниц в Туле, которые можно забронировать на Новый год 2024
Фото: Тульская служба новостей

Новый 2024 год уже не за горами. Поэтому те, кто не хочет отмечать главный праздник страны в квартире, уже начинают подыскивать варианты коттеджей или гостиниц. Тульская служба новостей решила зафиксировать, сколько стоит аренда дома и номера в отелях областной столицы за 2,5 месяца до конца года, а потом сравнить цены с декабрьскими значениями.

Новый год в Туле в большой компании

Цены на аренду дома большой компанией варьируются от 8 до 20 тысяч и более.

collage.png

Самый бюджетный коттедж, еще не арендованный на новогодние праздники, стоит от 8 тысяч рублей за сутки. Находится он в Пролетарском округе на 1-й Песчаном проезде. В объявлении отмечают, что за столом могут разместиться до 20 гостей.

Внутри – зал с телевизором, музыкальным центром и местом для танцев, просторная кухня со всеми необходимыми принадлежностями, три отдельных комнаты. На территории – парковка для шести автомобилей, беседка с мангалом и казаном. Посетителям нужно будет лишь оставить в залог 3 тысячи рублей, которые обещают вернуть после выезда.

collage (1).png

Если ваша компания менее 15 человек, то можно рассмотреть коттедж в 130 квадратных метров стоимостью от 10 тысяч рублей в сутки. Он расположен в деревне Медвенка.

В доме восемь спальных мест, большая кухня и баня с купелью. На улице расположена веранда с мангалом, тандыром, казаном и кальяном. Важной особенностью дома является тот факт, что вокруг нет соседей. Поэтому хозяева разрешают гостям шуметь и после 22 часов.

collage (2).png

Для тех, кто хочет отметить Новый год большой компанией и с размахом подойдет коттедж в 200 квадратных метров в деревне Большая Еловая. Аренда на сутки будет стоить от 25 тысяч рублей с баней, и от 20 тысяч рублей без парной.

Хозяева сразу предостерегают – использование фейерверков на территории дома запрещено. Проживание с животными тоже. Зато в самом коттедже есть бильярд.

Новый год в Туле в кругу семьи

Средняя стоимость коттеджей, которые можно арендовать семьей, составляет 7 тысяч рублей за сутки.

collage (3).png

Этот дом расположен в деревне Харино. Шесть человек могут разместиться в нем на сутки за 7 тысяч рублей.

Как отмечают в объявлении, дом построен из натурального, экологически чистого материала хвойных пород. Благодаря этому он обладает фитонцидным действием и способствует восстановлению организма. Поэтому ваш отдых будет не только приятным, но и полезным.

collage (4).png

Также за 7 тысяч рублей в сутки пока еще можно арендовать незаурядный домик в деревне Струково. В нем с комфортом могут разместиться шесть человек. Внутри есть все необходимое: постельные и кухонные принадлежности, полотенца, мангал, необходимая бытовая техника.

Новый год в Туле для двоих

Некоторые пары не хотят отмечать Новый год в шумной компании, а, наоборот, предпочитают уединиться и устроить романтичный вечер. В таком случае, лучше всего подойдут номера отелей и гостиниц.

По данным сайта ostrovok.ru, свободные номера на новогоднюю ночь остались лишь в 78 из 558 тульских отелей. Например, суточное проживание в премиум-гостинице на улице Советской обойдется от 12 200 до 37 000 рублей. Есть стандартные номера, двухместные люксы и президентские апартаменты с балконом.

Двуспальный номер «Эконом» в отеле на улице Тургеневской в новогоднюю ночь будет стоит 6 600 рублей. Есть и двухкомнатные семейные варианты с включенным в стоимость завтраком за 9 600 рублей.

Гостиница в самом центре у площади Ленина на Новый год будет стоить от 5 460 до 29 000 рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.