Тульское МЧС пригласило дубенских школьников поступить в спасательные вузы России
В образовательных учреждениях Дубенского района активно проводятся информационные мероприятия с целью ознакомления учащихся с процессом поступления в вузы МЧС России.
Недавно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с Дубенским пожарно-спасательным гарнизоном провели встречу с учащимися старших классов МКОУ СОШ п. Дубна. На этой встрече ребятам были доступно и понятно рассказаны детали поступления в вузы МЧС России.
Мероприятие было организовано для учеников девятых и одиннадцатых классов и посвящено выбору профессии, которая играет важную роль в жизни каждого человека.
Учащимся были разъяснены правила приема и зачисления в институты, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Они также получили информацию о необходимых документах для оформления личного дела при поступлении в институт МЧС России.
Кроме того, учащимся было рассказано, что при отборе кандидатов особое внимание уделяется деловым качествам, профессиональной пригодности, общеобразовательному уровню, состоянию здоровья и физической подготовленности.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Машинист автокрана стал самой высокооплачиваемой специальностью в Туле в октябре
- В тульском перинатальном центре поздравили пап новорожденных малышей
- В Туле состоялся региональный форум экспортеров
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»