Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жители дома на улице Шухова в Туле с 2013 года пытаются добиться расселения

Жители дома на улице Шухова в Туле с 2013 года пытаются добиться расселения

Жители дома №38 по улице Шухова в Пролетарском округе Тулы уже десять лет пытаются добиться признания их жилья аварийным. Об этом они рассказали Тульской службе новостей.

По словам обратившейся девушки, администрация отказывается расселять жителей. Она рассказала, что не так давно в их доме начался капитальная ремонт фасада, в ходе которого обнаружилось, что в ветхом состоянии не только облицовка, но и несущие стены, так как сделаны они из дерева.

— Когда вскрыли штукатурку, работы пришлось приостановить. Никто не думал, что все настолько плохо. Рабочие не имеют права ремонтировать несущие стены. Весь фасад в глубоких трещинах, разрушена кладка цокольной части, стены частично поражены древесной гнилью. Люди боятся за свою жизнь в таких условиях, - рассказала тулячка.

Также она отметила, что двухэтажный дом был построен еще в 1950 году. Сегодня, 13 октября, возле здания запланирована встреча жителей с сотрудниками управляющей компании, на которой будет решаться вопрос о том, что делать дальше. Девушка подчеркивает, что уже несколько дней она обращается в различные инстанции за помощью, однако, видимо, оказывать ее жителям не торопятся.

Фото: Тульская служба новостей — ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.