Осенью в Туле будет высажено более 800 крупномерных деревьев
11 октября глава городской администрации Илья Беспалов принял участие в процессе посадки деревьев на Красноармейском проспекте, сообщили в пресс-службе органа местного самоуправления.
На данном участке будет высажено более 160 молодых кленовых саженцев. Выбирают растения возрастом не менее 5-7 лет с развитой кроной и корневой системой.
Илья Беспалов подчеркнул, что озеленение Тулы является приоритетной задачей.
Мы стремимся сделать наш город красивым и зеленым. Поэтому активно работаем над обновлением деревьев и кустарников. Осенью мы планируем высадить более 800 крупномерных деревьев, которые легко приживаются и создают эстетическую атмосферу. В этом году в Туле будет появиться более 4,5 тысячи молодых зеленых насаждений, включая 1 708 деревьев и 2 850 кустарников, если учесть работы, проведенные весной и летом, — отметил глава администрации.
Новые деревья высаживаются на улицах города за счет средств городского бюджета, компенсационного озеленения и в рамках партнерства с коммерческими организациями, предоставляющими посадочный материал.
В 2024 году планируется продолжить озеленение города, в рамках которого будет высажено 6 000 саженцев деревьев и кустарников.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Почти в 400 домов в Туле еще не поступило тепло
- Жителя Ефремова лишили свободы на пять месяцев за долги по алиментам
- Администрацию Богородицкого района обязали отремонтировать дорогу хутора Александринский
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»