Туляку, справившему нужду на российский флаг, ограничили свободу на шесть месяцев
В Туле суд вынес приговор местному жителю, который помочился на флаг России в центре города. Его признали виновным в преступлении по ст. 329 УК РФ.
Напомним, инцидент произошел ночью 24 августа. 21-летний безработный горожанин был в нетрезвом состоянии, когда решил справить малую нужду на постамент с государственным флагом на улице Демонстрации.
Силовым структурам областной столицы потребовалось всего несколько часов, чтобы определить личность нарушителя и задержать его.
Суд принял решение ограничить жителя Тулы в свободе сроком на шесть месяцев.
Ранее мы рассказывали, что в Адлерском районе Сочи задержали 45-летнего уроженца Тульской области, напавшего с ножом на местного жителя. Свидетельница происшествия успела сфотографировать нападавшего и передала данные полиции.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- ФАС завела дело на ГК «Промсорт» за необоснованный рост цен на арматуру;
- В Дубенском районе пропал 32-летний мужчина, нуждающийся в помощи врачей;
- Ефремовчанин отработает год и четыре месяца за кражу металлических изделий.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года