С начала года в Тульской области зарегистрировали один случай заболевания менингитом
За восемь месяцев текущего года в Тульской области зарегистрировали один случай менингококковой инфекции, по данным регионального Роспотребнадзора.
Ведомство рассказало об этом в рамках Всемирного дня борьбы с менингитом. С начала года на территории Тульской области был зарегистрирован лишь один случай менингококковой инфекции. Привито против менингококковой инфекции 73% от запланированной численности населения.
Уточняется, что это воспаление мозговых оболочек, защитных оболочек, покрывающих спинной и головной мозг. Любой человек, у которого проявляются признаки или симптомы менингита, должен немедленно обратиться за помощью в больницу или поликлинику.

Ранее мы писали о том, что врачи токсикологического отделения Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина спасли от смерти двоих мужчин, отравившихся грибами под Тулой.
Кроме того, напомним, в Тульской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 29 сентября 2023 года в области против гриппа привито 304 517 человек, 89 640 из которых — дети.
Читайте также другие тульские новости:
- Тульская область дополнительно закупила дозы вакцины «Гриппол плюс»;
- В Тульской области начало работать медицинское такси;
- Минздрав назвал районы Тульской области с наибольшим числом алкозависимых.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей