К концу недели в Тульскую область придет небольшое потепление
На этой неделе в Тульской области будет прохладно и дождливо, а к выходным в регион придет небольшое потепление, согласно прогнозам синоптиков из центра погоды «Фобос».
Как ранее нам рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин, с 9 по 13 октября солнечная активность в Тульской области будет, в основном, умеренной, а геомагнитная обстановка — преимущественно слабовозмущенной.
В первую половину недели дневная температура воздуха в Центральной части России, включая Тульскую область, сможет прогреться только до +3…+8 градусов.
Специалисты центра погоды «Фобос» отметили, что рабочая неделя в целом выдастся ненастной, однако на выходных в регионе ожидается небольшое потепление. В частности, в субботу и воскресенье, 14 и 15 октября, воздух на территории Тулы и области прогреется до +12 и до +16 градусов тепла соответственно.
Кроме того, сегодня, 9 октября, в регионе ожидается дождь, который ко вторнику превратится в снегопад. Также ливни пройдут в четверг и воскресенье.
Также читайте на портале Тульской службы новостей:
- Утром 9 октября в Туле пошел первый снег;
- Синоптик Тишковец спрогнозировал предстоящей зимой неустойчивую погоду;
- Тульских автомобилистов предупредили о наледи на дорогах.
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку