В Ясногорском районе мужчина украл у соседа телефон и 100 тысяч рублей
61-летний житель деревни Харино Ясногорского района обратился в полицию с заявлением о краже мобильного телефона и 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба тульского управления МВД России.
Виновником оказался его сосед – 26-летний ранее судимый и безработный местный житель. Кражу он совершил прямо из дома потерпевшего. Сейчас возбуждено и расследуется уголовное дело, а мужчине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Ранее мы рассказывали, что тульские силовики проверили более 50 мигрантов на нарушение миграционного законодательства. Очередной рейд выявил 19 нелегальных мигрантов.
Кроме того, напомним, за девять месяцев 2023 года в Тульской области произошел 171 случай грабежа, из которых 89 – в областном центре. Такие данные нам предоставили в региональном УМВД России.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- В Петровском квартале в Туле мужчина
увез с собой упавший дорожный знак;
- Тульские полицейские задержали похитителя бритвенных станков;
- Следователи завершили расследование в отношении узловчанки, убившей сожителя.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года