Бытовую инвалидизацию не приветствуем: туляки рассказали, со скольких лет ребенок должен помогать родителям с уборкой
Не каждый родитель готов терпеть беспорядок дома, поэтому часто старается привлечь к уборке и детей. Не всегда этот процесс проходит спокойно и благоприятно. Тульская служба новостей провела опрос и узнала у местных жителей, как они относятся к привлечению детей к домашним обязанностям.
Большинство респондентов поделились мнением, что ребенка необходимо заставлять убираться с 6-8 лет.Меньшая часть опрошенных заявили, что ребенок должен хотя бы наводить порядок в своей комнате и убирать за собой.«Чтобы в дальнейшем он не стал бытовым инвалидом, я думаю, нужно приучать ребенка к уборке с первого класса. Если он хочет сам помогать, то это нужно позволять. Таким образом, он будет воспитывать в себе самостоятельность», — рассказал туляк.
Нашлись и те, кто считает, что принуждать детей к домашним обязанностям не нужно.
Также читайте следующие новости Тулы и области:«Хватит и того, что они убирают в своей комнате, и просто помогают родителям», — посчитал мужчина.
- На пост главы Щекинского района снова выбрали Елену Рыбальченко;
- Тульская область оказалась на третьем месте в рейтинге цифровой трансформации;
- В Туле 29 сентября состоялось заседание Совета министров обороны стран СНГ.
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей