Таксист украл деньги со счета клиента из Заокского района через мобильное приложение банка
Подозреваемого в краже денег с банковского счета задержали полицейские в Заокском районе. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тульской области.
В дежурную часть обратился с заявлением 25-летний местный житель, рассказавший, что забыл свой мобильный телефон в такси, после чего с его счета через банковское приложение были списаны 15 875 рублей.
Злоумышленником оказался ранее судимый 32-летний таксист известного агрегатора, живущий в Чехове. Мужчина заметил, что клиент забыл в автомобиле телефон, после чего воспользовался случаем и перевел деньги на свою карту при помощи мобильного банка.
В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый задержан.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- После лишения водительских прав туляк выплатил больше полумиллиона рублей по алиментам;
- Тульские спасатели отметили День гражданской обороны;
- В микрорайоне Петровский квартал в Туле рухнуло дерево, едва не задев ребенка.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»