Минздрав назвал районы Тульской области с наибольшим числом алкозависимых
13 557 жителей Тульской области на данный момент находятся на диспансерном наблюдении из-за алкоголизма. Такие данные приводит региональное министерство здравоохранения.
По информации ведомства, за год число людей, страдающих от зависимости от алкоголя, снизилось на 1 151 человека (в прошлом 2022 году показатель составлял 14 708). Самое большое количество пациентов этой категории выявлено в следующих районах региона:
- Тула;
- Новомосковск;
- Щекино.
- Новомосковск;
- Суворовский район;
- Белевский район.
Накануне мы рассказывали, что в Тульской области заработало медицинское такси. По словам главврача тульского онкологического диспансера Дмитрия Истомина, пока оно будет использоваться для транспортировки онкологических больных. Кроме того, напомним, Тульская область заняла второе место в рейтинге регионов Центрального федерального округа по долголетию.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Поликлинику детской горбольницы в Туле отремонтируют за 36 миллионов рублей;
- В Тульском перинатальном центре появились на свет 709 детей в сентябре;
- В Тульской области выделят средства для создания медицинского вытрезвителя.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера