Рособрнадзор будет собирать данные школьников и студентов для воинского учета
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) будет собирать данные школьников и студентов для воинского учета, передает телеканал RT. Такой документ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
В нем уточняется, что собираться будут данные учащихся по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки, подготовки научных и научно-педагогических кадров. Информацию планируют передавать в Единый реестр воинского учета
Ранее мы рассказывали, что сегодня ночью, 4 октября, в трех регионах Центрального федерального округа России силы противовоздушной обороны пресекли массовую атаку беспилотников, по данным Минобороны РФ.
Также напомним, отсутствие планов по проведению в России дополнительной мобилизации подтвердил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, в армии достаточно военнослужащих для проведения специальной военной операции.
Читайте также другие новости России и регионов:
- Песков заявил, что чрезмерное внимание к курсу доллара – это рудимент прошлого;
- В Совфеде анонсировали блокировку всех VPN-сервисов на территории России;
- Депутат Госдумы Щапов предложил повысить НДФЛ для сверхбогатых граждан.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»