В Липецке представили опыт Тульской области на форуме особых экономических зон
Вячеслав Федорищев, первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области, выступил на пленарном заседании Международного форума особых экономических зон – 2023, который проходит в ОЭЗ «Липецк».
Он представил опыт развития ОЭЗ «Узловая», созданной по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Федорищев отметил, что ОЭЗ «Узловая» является лидером по эффективности среди промышленно-производственных зон согласно отчету Минэкономразвития России.
Он также предложил организовать на федеральном уровне сервис крупных инвестиционных проектов, который будет сопровождать их и находить оптимальные решения для их реализации.
На данный момент в ОЭЗ «Узловая» зарегистрированы 26 компаний, которые вложили более 23 млрд рублей из общего заявленного объема инвестиций в размере 83 млрд рублей. Создано около 2000 рабочих мест из запланированных 4800.
В рамках форума Вячеслав Федорищев также провел рабочую встречу с первым заместителем Губернатора Липецкой области Александром Рябченко для обсуждения вопросов взаимодействия между регионами.
Читайте также другие тульские новости:
- На Зеленстрое в Туле собралась пробка из-за ДТП
- В России 3 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне
- Судебные приставы вынудили туляка выплатить долг по алиментам
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»