
Генеральный директор РАР Устинова: Радио и его рекламный рынок ждет светлое будущее

Рекламный рынок на радио догоняет показатели допандемийного периода. Об этом в рамках Международного фестиваля «Радио без границ» рассказала Генеральный директор Российской академии радио Светлана Устинова.
Она отметила, что в период пандемии коронавируса радиостанции столкнулись с определенными трудностями, однако сейчас это направление снова начало активно развиваться.
Также она отметила, что радиоиндустрия старается не конкурировать, объединиться с интернет-платформами, потому что именно в Сети большая часть молодежи.«Я думаю, что радио ждет большое, долгое и светлое будущее, как и его рекламный рынок», – сказала Светлана Устинова.
«Мы совершенно не пытаемся и не хотели бы отказываться от молодежи, наоборот нужно ее привлекать. Поэтому Интернет и радио ни в коем случае не конкуренты – мы единое целое и вскоре будет появляться совместный контент, например, подкасты. Намечается много новых проектов, связанных с интернет-площадками», – отметила Генеральный директор Российской академии Радио.
Что касается Международного фестиваля «Радио без границ», то, по словам Устиновой, это уникальное мероприятие, которое затрагивает именно контент.
Напомним, в Международном фестивале «Радио без границ» принимают участие руководители и ведущие радиостанций не только из России, но и стран СНГ. Основной целью мероприятия является обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов в радиоиндустрии.«У нас есть большая база русскоязычных станций, которым приходится выживать в данных условиях. И поэтому я думаю, что сейчас фестиваль, наверное, родился заново, потому что он стал более востребован», – заключила она.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что накануне в Тульской области начала вещание радиостанция «Орфей», с которой сотрудничает Ассоциация «Медиа Траст».
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
МТС разогнала мобильный интернет в химической столице Тульской области
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС
-
О возвращении Ткачева, успехах Джонатана и Кокарева и целях «Арсенала»: интервью с Александром Сторожуком
-
Атака дронов в Туле: действия властей, комментарии очевидцев, видео с места ЧП