
Туляки смогут увидеть полярное сияние

Жители Тульской области смогут увидеть полярное сияние. Сделать это можно уже в воскресенье, 24 сентября, в 20:17, отмечает астроном-любитель Александр Илюхин.
Те, кто не успеет сделать этого сегодня, могут понаблюдать за редким в нашем регионе явлением 25 сентября в 04:48 и 26 сентября в 00:12. Ранее сообщалось, что это явление можно наблюдать в столице России, специалист объяснил, что и в нашем регионе это тоже получится.
Напомним, что жители региона уже наблюдали полярное сияние в апреле 2023 года – удивительные кадры публиковали туляки в социальных сетях. Астроном Александр Илюхин тогда подтвердил, что это было ни что иное, как полярное сияние, однако до апреля 2023 туляки видели это редкое явление почти 10 лет назад – в 2015 году.«Для этого необходимо отдалиться как можно дальше от города в темные районы области», – отметил Александр Илюхин.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
МТС разогнала мобильный интернет в химической столице Тульской области
Где будете отмечать Новый год - 2024?
Популярное
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС
-
О возвращении Ткачева, успехах Джонатана и Кокарева и целях «Арсенала»: интервью с Александром Сторожуком
-
Атака дронов в Туле: действия властей, комментарии очевидцев, видео с места ЧП
Подпишитесь на нашу рассылку