В тульских деревнях Скорнево и Ивановка появится централизованное водоснабжение
Централизованное водоснабжение появится в тульских деревнях Скорнево и Ивановка, о чем сообщает пресс-служба городской администрации. Уточняется, что работы выполняются за счет городского бюджета.

На данный момент водоснабжение данных населенных пунктов осуществляется из колодцев и частных скважин, а после прокладки водоводов подача воды станет централизованной. Кроме того, в Скорнево также установят станцию водоподготовки.
Работы начались еще летом, в Ивановке прокладка трубопровода протяженностью порядка 4,5 километров практически завершена. Отмечается, что подрядчик использовал метод горизонтально направленного бурения.

Генеральный директор подрядной организации Александр Артемов рассказал, что сейчас в Ивановке идет монтаж колодцев, который будет завершен до 1 ноября. Всего в деревне установят 50 колодцев с отключающей арматурой и пожарными гидрантами.
В Скорнево ведется прокладка 5,5 километров водопровода, работы выполнены на 63%. Кроме того, смонтированы 18 колодцев из 61. Здесь работы планируется окончательно завершить к июню 2024 года.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Туляки пожаловались на резкий запах газа у одного из домов по улице Тимирязева;
- В Туле не будет электричества по нескольким адресам 22 сентября;
- «Тулагорводоканал» рассказал тулякам о качестве питьевой воды за неделю.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»