Сергей Чемезов посетил Ситуационный центр губернатора Тульской области
19 сентября глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов посетил Ситуационный центр губернатора Тульской области Алексея Дюмина, передает пресс-служба регионального правительства.
Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня Оружейника. Чемезову рассказали, что в СЦ круглосуточно стекается информация о жизни региона: сведения федерального, регионального и муниципального уровней.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков отметил, что в центре реализован комплекс инженерных и технологических решений для хранения, обработки и визуализации информации.
Здесь объединены ресурсы трех блоков: комплексной безопасности, общественно-политического и социально-экономического. Такая работа центра дает возможность давать объективную и корректную оценку ситуации в Тульской области по всем направлениям.
Накануне Алексей Дюмин и Сергей Чемезов поздравили тульских оборонщиков с Днем оружейника. Торжественное мероприятие состоялось в Тульском государственном музее оружия.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Губернатор Дюмин предложил увеличить оклады тульских чиновников на 6,1%;
- Сергей Кулик назначен врио главы администрации Донского;
- Алексей Платонов избран мэром Новомосковска.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей