Военнослужащие 106-й Тульской дивизии ВДВ выбили вооруженные силы Украины из Клещеевки
Бойцы 106-й Тульской дивизии Воздушно-десантных войск успешно вытеснили противника из Клещеевки. В районе Клещеевки, на Артемовском направлении, операторы ударных дронов 106-й дивизии нанесли удары по позициям и военнослужащим противника. Эту информацию сообщает Telegram-канал «106 гвардейская дивизия ВДВ Тула».
Ранее, в районе Клещеевки, на участке между Курдюмовкой, Клещеевкой и Красным, десантники тульской дивизии провели контратаку и смогли отбросить противника на исходные позиции за Канал Северский Донец на южном направлении и к селу Красное на северном направлении.
10 бригад Вооруженных Сил Украины пытались атаковать на всем протяжении этого участка фронта. Было отражено 4 волны атак, и примерно 250 военнослужащих противника были уничтожены.
Командование на этом направлении возглавляет генерал Сырский. На этом участке фронта, протяженностью чуть более 10 километров, наблюдается наиболее плотная концентрация украинских войск — группировка из около 100 тысяч военнослужащих.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:
- На трассе М-2 «Крым» в Тульской области столкнулись две легковушки
- В Тульской области обнаружен еще один очаг африканской чумы свиней
-
- В России запретят выпускать автомобили без автоблокировочной системы тормозов
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей