Производство российских автомобилей планируют возобновить в Африке
Производство российских автомобилей планируют возобновить в Африке и увеличить объем экспорта в страны СНГ. Об этом заявил вице-президент по внешним компании «АвтоВАЗ» Сергей Громак на Восточном экономическом форуме, пишет ТАСС.
Также предприятие планирует нарастить объем экспорта на традиционных рынках: Белоруссия, Казахстан и другие страны СНГ.
Также одним из ключевых рынков для экспорта остается африканский. Кроме того, в Африке могут возобновить производство вазовских машин, уточняет sovainfo.ru.
Ранее модели «Лады» выпускали в Египте. Производство было приостановлено в 2022 году.
Читайте другие автомобильные новости
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»