Юных узловчан приняли в ряды кадетов
В Дворце культуры Машиностроителей в Узловском районе состоялась торжественная церемония посвящения воспитанников образовательных учреждений района в кадеты. В мероприятии приняли участие спасатели из Узловского отряда МЧС, сообщили в региональном ведомстве.
Воспитанники детского сада №21, а также учащиеся гимназии и лицея имени Ивана Ивановича Федунца вступили в кадетские ряды. На торжественной церемонии молодые жители Узловского района с гордостью произнесли клятву и исполнили гимн кадетов России.
Впредь сотрудники МЧС будут регулярно проводить занятия с кадетами, где научат их правилам безопасности, оказанию первой помощи пострадавшим и расскажут о нелегкой и героической профессии спасателя.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Тульскую молодежь обучат менеджменту соцсетей
- Туляк на мопеде врезался в ограждение
-
- Сотрудники ГАИ поймали за выходные 21 нетрезвого водителя в Тульской области
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?