В День города в центре Тулы запретят проезд на самокатах и велосипедах
Ограничение движения на самокатах и велосипедах будет действовать в центре Тулы в День города 9 сентября. Об этом в ходе брифинга, посвященного предстоящему празднику, рассказала заместитель главы администрации города Инесса Фельдман, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Она отметила, что в местах, где будут проходить мероприятия, в целях безопасности ограничат проход гостей с крупными сумками.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что праздничные мероприятия, посвященные Дню города и области пройдут сразу на нескольких площадках оружейной столицы — Казанской и Пролетарской набережной, площади Ленина, Крестовоздвиженской площади и улице Металлистов, в «Ликерке Лофт».«Нельзя будет пройти в зону празднования с самокатами и велосипедами. Платные самокаты будут так же заблокированы, чтобы всем было комфортно и безопасно. Парковки автомобильные остаются на »Искре« и возле ТЦ »Утюг«. Количество общественного транспорта будет увеличено», — сказала Фельдман.
Также губернатор Алексей Дюмин поручил сделать бесплатными детские сеансы в кинотеатрах.
Завершится праздник выступлением белорусского певца Руслана Алехно и праздничным фейерверком.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера