В Минсельхозе заявили о стабилизации цен на ГСМ для аграриев через две-три недели
Стоимость дизельного топлива стабилизируется в регионах России через две-три недели. Такое заявление сегодня, 7 сентября, сделала первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут на форуме содействия развитию предпринимательства в сфере АПК в Туле.
По ее словам, будут приняты меры по регулированию цен, которые предложили в Минэнерго России. Они должны привести стоимость дизельного топлива к более низкому уровню.
Ранее мы писали, что бюджет на поддержку агропромышленного комплекса в следующем году могут увеличить до 15 миллиардов рублей. В этом году на эти цели фермерам направляли 13 миллиардов рублей.«Но тут мы зависим от курса доллара. Внутренняя цена на нефтепродукты будет расти при росте курса доллара. К разумным значениям цена должна прийти через две-три недели. Но до того уровня она не упадет, мы это понимаем», – пояснила Лут.
Читайте также другие российские и тульские новости:
- Участникам СВО разрешат бесплатно обучаться на подготовительных отделениях вузов;
- Путин поручил правительству расширить программу промышленной ипотеки;
- В России повышен предельный возраст отсрочки от службы для IT-специалистов до 30 лет.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей