Туляк пожаловался губернатору на незаконную свалку в поселке Петровском
Житель поселка Петровский в Туле обратился к губернатору Алексею Дюмину с жалобой на незаконную свалку. Во время дождя вода, протекая через эту территорию, стекает в ручей и пруд зоны отдыха, где люди купаются.
Заместитель министра — директор департамента контроля и надзора в сфере экологии и природопользования министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Кирилл Сорокин, сообщил, что свалка будет ликвидирована администрацией города до 1 декабря. Министерство будет следить за этим вопросом. Вместе с Управлением МВД был идентифицирован нарушитель, который сбрасывал отходы на эту территорию, и ему было предъявлено административное взыскание.
Глава региона отметил, что все подобные неправомерные действия должны быть немедленно пресечены и наказаны, а жалобы жителей должны быть обработаны незамедлительно.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»